Rechnungsprüfungsamt der Nordkirche

Landessynode

Adresse
Dänische Straße 21-35
24103 Kiel
Telefon
+49 431 9797676
Fax
+49 431 9797690
E-Mail
info@rpa.nordkirche.de

Leitung

Leitung
Direktor Klaus Lachenmann
Direktor des Rechnungsprüfungsamtes der Nordkirche
Telefon
+49 431 9797-676
E-Mail
Klaus.Lachenmann@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Sabine Mundt
Geschäftsstelle
Telefon
+49 431 9797-677
E-Mail
Sabine.Mundt@rpa.nordkirche.de
Stellvertreter
Christoph Schacht
Stellvertretender Direktor des Rechnungsprüfungsamtes der Nordkirche
Telefon
+49 431 9797-921
E-Mail
Christoph.Schacht@rpa.nordkirche.de

Mitarbeitende

Mitarbeiter
Volker Bergt
Prüfer
Telefon
+49 431 9797-679
E-Mail
Volker.Bergt@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiter
Andreas Findorff
Prüfer
Telefon
+49 431 9797-951
E-Mail
Andreas.Findorff@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiter
Cord Görrissen
Prüfer
Telefon
+49 431 9797678
E-Mail
Cord.Goerrissen@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiter
Benjamin Jungermann
Prüfer
Telefon
+49 431 9797-675
E-Mail
Benjamin.Jungermann@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiter
Timo Looft
Prüfer
Telefon
+49 431 9797 691
E-Mail
Timo.Looft@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiter
Thomas Petzel
Prüfer, Außenstelle Greifswald
Adresse
Rudolf-Breitscheid-Straße 32
17489 Greifswald
Telefon
+49 3834 796657
E-Mail
Thomas.Petzel@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiter
Martin Schmidt
Prüfer
Telefon
+49 431 9797-674
E-Mail
Martin.Schmidt@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Ilka Bunkowski
Prüferin, Außenstelle Schwerin
Adresse
Münzstraße 8-10
19055 Schwerin
Telefon
+49 385 20223-202
E-Mail
Ilka.Bunkowski@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Lara Heinrich
Prüferin
Telefon
+ 49 431 9797-692
E-Mail
lara.heinrich@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Christina Johannsen
Prüferin
Telefon
+49 431 9797-673
E-Mail
christina.johannsen@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Lisa Kelling
Prüferin
Telefon
+49 431 9797–672
E-Mail
Lisa.Kelling@rpa.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Deike Misfeldt
Prüfungsassistentin
Telefon
+49 431 9797 695
E-Mail
Deike.Misfeldt@rpa.nordkirche.de

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
20.08.2020
Verantwortlich
Rechnungsprüfungsamt der Nordkirche
Korrekturmeldung
info@rpa.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen